ОБРАЗОВАНИЕ

1. Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах кратковременного пребывания детей 5-6 лет (до 3 часов без сна) – 1 год

Основная общеобразовательная программа начального общего образования – 4 года

Основная общеобразовательная программа основного общего образования – 5 лет

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования – 2 года

Дополнительные общеобразовательные программы художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, научно-технической, туристско-краеведческой, военно-патриотической, естественнонаучной направленности – до 1-2 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): до 29 декабря 2027 года

Информация о языках, на которых осуществляется образование(обучение): обучение ведется на русском языке

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой
Образовательная программа начального общего образования реализует учебные предметы, курсы: русский  язык, литературное чтение, родной язык (русский язык), литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский, немецкий), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, основы религиозной культуры и светской этики.
Образовательная программа основного общего образования реализует учебные предметы, курсы:  русский язык, литература, родной язык (русский язык), родная литература (русская литература), иностранный язык (английский, немецкий), второй иностранный язык (немецкий язык), математика,  алгебра, геометрия, история России. Всеобщая история,  обществознание, география,  биология, химия, физика, технология, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России (в рамках внеурочной деятельности)
Образовательная программа среднего общего образования реализует учебные предметы, курсы: русский язык, литература, родная литература (русская литература), иностранный язык (английский), математика, история, обществознание, информатика, география, физика, химия, биология,  основы безопасности жизнедеятельности,  физическая культура, астрономия, индивидуальный проект, курсы по выбору
Образовательные программы  начального общего, основного общего и среднего общего образования предусматривают внеурочную деятельность по направлениям: общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное.
Практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой, не осуществляется.
Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»»

Приказ Минобрнауки РФ от 23.08.2017 №816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ  среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2. Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок

3. Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся - 250 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 250 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 0 человек.