Изо

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА"

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ "СОШ № 2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «ОБЖ», «Информатика», «Технология», "Шахматы";
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов технической направленности;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/ .

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/ .

ПЕДАГОГИ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательных программ общего образования цифровой и гуманитарной направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ цифрового и гуманитарного направления. В составе стандартного комплекта оборудования школа располагает следующими средствами обучения:

Урок технологии
3D-принтер - 1 шт.
МФУ (принтер, сканер, копир)-1шт.
Ноутбук мобильного класса-10 шт.
Аккумуляторная дрель-винтоверт -2 шт.
Набор бит-1 шт.
Набор сверл универсальный -1 шт.
Многофункциональный инструмент (мультитул)-2 шт.
Клеевой пистолет-3 шт.
Цифровой штангенциркуль - 3 шт.
Электролобзик -2 шт.
Набор универсальных пилок для электролобзика- 2 шт.
Ручной лобзик - 5 шт.
Канцелярские ножи- 5 шт.
Набор пилок для ручного лобзика- 5 шт.
Шлем виртуальной реальности- 1 комплект.
Ноутбук виртуальной реальности - 1 шт.
Фотограмметрическое программное обеспечение -1 шт.
Квадрокоптер- 4 шт.
Смартфон- 1 шт.
Практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики  в начальной и основной школе- 4 шт.
Оборудование для шахматной зоны

Комплект для обучения шахматам- 3 комплекта

Медиазона
Фотоаппарат с объективом- 1 шт.
Штатив- 1 шт.
Микрофон- 1 шт.
Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи
Тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации- 1 комплект
Тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей- 1 комплект
Набор имитаторов травм и поражений - 1 комплект
Шина складная - 1 комплект
Воротник шейный - 1 шт.
Табельные средства для оказания первой медицинской помощи- 1 комплект

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

Занятия в центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданного на базе МКОУ "СОШ № 2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова" осуществляется в одну смену с 8-30 до 15-15, дополнительные общеразвивающие программы и внеурочная деятельность с 12-40 до 17-15 (в соответствии с Приказом от 01.09.2021 № 1-у "Об утверждении  рабочих программ и расписания занятий дополнительного образования в структурном подразделении "Точка роста").

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ