Конюхова Светлана Анатольевна - педагог-библиотекарь

Школьная 6и6лиотека - культурно -  просветительный, информационный центр в школе.

Вся ра6ота 6и6лиотеки направлена в помощь уче6но -воспитательному процессу . Вручая нашим детям книгу мы  даем им ключ к открытию мира .

Основная 3адача, над которой работает 6и6лиотека - воспитание у учащихся любви к книги , культуре чтения . В течении всего учебного года осуществляется взаимодействие с педагогическим коллективом учителей, классными руководителями, активом читателей.

Для учителей в фонде оформлена книжная выставка «В помощь классному руководителю». Вниманию учителей предоставляются все книжные новинки  по различным вопросам педагогики.

Наша 6и6лиотека невелика. Это уютное, хранящее таинственную атмосферу мира героев,  великих писателей и поэтов, художников и ученых , философов и литературоведов - это место покоя и психологического комфорта . В 6и6лиотеке 334 читателя , книжный фонд составляет более 11 тысяч экземпляров.

Школьная 6и6лиотека почти всегда для наших детей является первой 6и6лиотекой, с которой их знакомит жизнь! А школьный 6и6лиотекарь о6язательно приведет ребят в школьную 6и6лиотеку. И с праздника «Посвящение в читатели», с работы детишек в 6и6лиотечном активе начнется любовь к хорошей книжке, и отсюда - любовь к людям , любовь к своей родине , желание сделать полезное дело для своей страны и мира.

С целью повышения интереса к книгам в библиотеке оформлены следующие книжные выставки:

«День рождения книги»,

«Произведения - юбиляры»,

«Зимняя сказка»,

«Мальчишки для вас эти книжки»- ко Дню 23 февраля,

«Весна идет – весне дорогу» - весна в произведениях классиков,

«Нам дороги эти позабыть нельзя»,

«Читаем сами, читаем с мамой» -для читателей начальной школы и родителей.