БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

изображение

Сейчас Всемирная Сеть стала неотъемлемой частью всей нашей жизни. Уметь пользоваться Интернетом сейчас, наверное, уже просто необходимо для того, чтобы быть образованным и грамотным человеком. При этом одна из главных сторон Интернета - это его безопасность. За безопасностью пользователей следят как государственные структуры, так и сотрудники Интернет сервисов. Тем не менее, ежедневно появляются новые жертвы, чаще всего пострадавшие от собственной неосведомленности. Существуют основные правила безопасности в Интернете, усвоив которые, Вы сможете уберечь себя от большинства виртуальных рисков.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"  Закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Закон предусматривает создание в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом.

ПАМЯТКИ. БУКЛЕТЫ. РЕКОМЕНДАЦИИ.